التخطي إلى المحتوى

عاجل.. سيطرة مصرية على الذهب فى البطولة العربية الأولى لألعاب الماء.. صور


سيطر أبطال مصر على الميداليات الذهبية لمنافسات البطولة العربية الأولى لألعاب الماء للناشئين والناشئات التى تقام بالقاهرة، وحصدوا معظم الميداليات الذهبية فى مختلف المنافسات والسباقات، ولم يتوقف الأمر عند أبطال السباحة القصيرة، بل امتد لمنتخب كرة الماء الذى حصل على الميدالية الذهبية بجدارة والعلامة الكاملة بعد الفوز فى جميع المباريات التى خاضها، وحاز نجوم الغطس على إعجاب الجماهير التى تتابع البطولة، وفازوا بالذهب عن جدارة واستحقاق.


 


وأسفرت النتائج في المرحلة السنية من 12 و 13 عاما أولاد في سباق 50 متر صدر عن فوز حيدر ليما من البحرين بالمركز الأول وحل يحيي أحمد من مصر فى المركز الثاني وحل مودا قاسم من سلطنة عمان فى المركز الثالث ،و في المرحلة السنية   14 و 15 عاما أولاد في سباق 50 متر صدر، حيث  حصل عمر حسين من الأردن على الميدالية الذهبية ثم حل محمود محمد من  مصر فى المركز الثانى ليقتنص الفضية من الأردني نيزار أيمن صاحب برونزية هذا السباق.


 


وفى مرحلة 16 و 17 و 18 عاما أولاد فى نفس السباق جاء المصري أحمد هاني منفردا بصدارة هذا السباق بفارق قليل عن مواطنه محمد علي صاحب الفضية ثم نال محمد إيمري من تونس البرونزية .


 


أما فى مرحلة  12 و 13 عاما بنات  50 متر صدر جاءت المصرية زينة محمد في المركز الأول لتحصل علي الميدالية الذهبية ثم تأتي بعدها ياسمين جميل من تونس في المركز الثاني و خلفهما حلت السباحة اللبنانية كرين فادي  في المركز الثالث .


 


بينما مرحلة  14 و 15 عاما بنات 50 متر صدر حصلت جانيت كريم من مصر علي المركز الأول و الميدالية الذهبية و أتت خلفها مواطنتها دانا رفيق لكي تحصل علي الميدالية الفضية ثم جاءت ليان محمد من لبنان لتحصل علي المركز الثالث والبرونزية , و في المرحلة من 16 إلي 18 عاما بنات في سباق 50 متر صدر جاءت شهد محمد من مصر في المركز الأول وحلت التونسية تيسير سليم فى المركز الثانى ثم تأتي جولي كرم من مصر لتحصل علي برونزية.


 


و في المرحلة  12 و 13 عاما أولاد في سباق 200 متر  متنوع حصل رأمي رحموني من تونس على المركز الأول وحل خلفه المصريان كريم تامر وياسين محمد في المركزي الثاني والثالث على الترتيب ، و في المرحلة  14 و15 عاما أولاد في سباق 200 متر فردي متنوع حصل إبراهيم شمس من مصر على المركز الأول وفاز عدنان عمر من الأردن  بالمركز الثاني ثم أتى خلفهما الجزائري أمين زوغمي ليفوز بالميدالية البرونزية.


 


وفي المرحلة السنية 16 و17 و18 عاما أولاد وفي ذات السباق حصل علي محمد من مصر على المركز الأول وحصل أبو ليلة عمر من قطر على الميدالية الفضية ثم يأتي خلفه سفيان طلعت من الجزائر لينال الميدالية البرونزية ، و في المرحلة 12 و13 عاما بنات في سباق 200 متر فردي متنوع حصلت سلسبيل بوداني من الجزائر على المركز الأول واقتنصت الميداليه الذهبيه من السباحة المصرية نورا محمد صاحبة المركز الثاني ثم تأتي بعدها مواطنتها شهد محمد لتنال الميدالية البرونزية.


 

كرم الماء 2
كرم الماء 2

كرة الماء 3
كرة الماء 3

كرةالماء
كرةالماء

كرةالماء1
كرةالماء1


 


و فى مرحلة 14 و 15 عاما بنات في سباق 200 متر فردي متنوع حصلت السباحة المصرية هالة خالد على المركز الأول والميدالية الذهبية وحلت حلا محمد من مصر فى المركز الثاني ثم تأتي بعدهما كريت نديم من الأردن لتفوز بالبرونزية ، و في المرحلة السنية من 16 الي 18 عاما بنات في ذات السباق حصلت المصرية روان تامر على المركز الأول ونالت الميدالية الذهبية ثم أتت في المركز الثاني السباحة الجزائرية جيهان بن شاذلي لتحصل على الميدالية الفضية ثم أتت بعدهما التونسيه يسري السليتي لتحصل على المركز الثالث والميدالية البرونزية ، وفى المرحلة 12و 13 عاما أولاد في سباق 4×200 متر حرة جاءت مصر في المركز الأول باللاعبين كريم تامر وياسين أحمد وياسين محمد وإياد إسلام ثم جاء في المركز الثاني المنتخب الجزائري ليحصل علي الميدالية الفضية ومثلها كل من أنيس بوهاديبا وأميني مهدي ومحمد شفيق ومحمد أمين وجاء في المركز الثالث منتخب المغرب وحصل على الميدالية البرونزية ومثلها كل من كمال عمر والمقدوب طه وخليل إكرتس وصبحي يحيى ، وفى المرحلة 14 و 15 عاما أولاد فى ذات السباق حصل المنتخب المصري على المركز الأول والميدالية الذهبيه بعد مجهود كبير من محمد أيمن وإبراهيم شمس وعمر كريم وعمر توفيق وحلت قطر  في المركز الثاني ونالت الميدالية الفضية ومثلها عبد الله الجمري و محمد عزيز وحمزة شعلان وأحمد دياب وفاز بالمركز الثالث المنتخب الجزائرى  ومثله محمد أمين وعبد الرؤوف شايا ومحمد رثيم وأمين زغمي ،


و في المرحلة 16 و17 و18 عاما أولاد فى ذات السباق حصلت مصر على المركز الأول والميدالية الذهبية ومثلها محمد هاني وإياد أحمد وعبد الله أحمد ومحمد ياسر .


 


وجاءت الجزائر في المركز الثاني وحصلت على الميدالية الفضية ومثلها حسين شريف وأبو بكر بهلول ومحمد عبد الحكيم وسفيان بن عامر وجاءت تونس في المركز الثالث لتحصل على الميدالية البرونزية ومثلها كل من محمد خليل وفراس ميمي وعبد الرحمن بن هادي وأحمد جوادي .


 


ويشهد اليوم الأخير للبطولة منافسات 100متر فراشة و400 متر حرة و4*100 متر متنوع مختلط ، وذلك فى الفترة الصباحية, 200متر صدر و100ظهر و4*100 متنوع وذلك فى الفترة المسائية .


 


يشارك فى البطولة التى يحرص على حضورها كل من حسين مسلم رئيس الاتحاد الدولي للسباحة ، وطه الكشرى رئيس الاتحاد العربى ، 18 دولة هى مصر والسودان وليبيا والمغرب وتونس والجزائر ، والسعودية والإمارات والعراق واليمن والأردن وقطر وسلطنة عمان ولبنان وفلسطين والبحرين والكويت وسوريا .

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.